内容
我是中国移动17年的老用户,现在用的是59元套餐(含200M宽带)。2021年1月1日通过手机“河南移动APP”看到有宽带提速包活动“每月20元将网速提至500M,第一年享受5折优惠(每月10元)”后,即刻办理该网速提升业务并提交成功,在“河南移动APP”上显示“我的宽带500M”,然而,通过使用移动提供的“河南移动业务速率测试平台”几天的测试结果,网速始终在几十至100多徘徊,多次致电10086,装维师傅多次到家测试网速仍然很低,装维师傅在后台看到我家的网速没有提升到500M还是200M,装维师傅没有提速权限。
2021年1月8日我到中国移动碧沙岗营业厅反映问题;1月12日营业厅回复已提升至500M问题已解决,后经多次测试网速依旧;
昨天(1月13日),营业厅回复:网络主管已重新下达指令,让我回家把光猫及路由器断电重启。今天测速结果:02:33-123.53M、132.66M、134.65M;02:34-71.57M、74.03M;05:53-79.05M。
打10086反映此事的电话已打过多次,没有任何进展询问投诉电话也不告知。在我提交提速成功后,此业务即视为与中国移动合同生效,我尽到了缴费的义务而中国移动未尽到提供该业务的服务并且一拖再拖,今天已经14号了,这半个月的时间没有受到该有的服务。目前我已是投诉无门。